В Уфе к приезду Виталия Мутко устроили показуху

Началось все еще вчера, когда обзвонили много студентов, с просьбой придти к 12 на стадион Динамо, якобы сюда приедет Дмитрий Медведев, – пишет блогер Kamila – Для чего это нужно никто не знал, но спорить с деканатом никто не решился.

Приехали «важные люди» только к 14 часам, когда аудитория поредела, и всем надоело уже ждать. Половина людей ушла. Другой половине сказали сидеть на местах. Даже обратились через микрофон к тем, кто может повлиять на студентов, мол «образумьте ваших воспитанников».

Также интересно, что игра которую «играли» на стадионе была логичной в плане «подлизаться», но нелогичной для всех остальных.

Нелогичной тем, что 80% сидящих понятия не имели, что это за игра и какие в ней правила. Даже комментатор иногда вслух говорил что-то вроде «это таймаут? или почему они не играют?».

С приездом Виталия Мутко все немного оживились, надеясь, что будет он здесь недолго и все наконец смогут уйти отсюда. Мутко придя, сказал приветственную речь, на него надели национальный костюм, а он наверное думал: «Ох уже эти Республики, в каждой обязательно надо меня одевать в их глупые одежды».

От костюма он скорее поспешил избавиться.
Затем был 1-й тайм непонятной никому игры, после которой Мутко смогли задать вопросы заранее подготовленные для него болельщики.
Остальные развлекались кто чем может.

Подготовились, кстати говоря, в Уфе неплохо. Подготовили «нужные» плакаты, все работало слаженно.

В конце концов ему надоело отвечать на вопросы и он покинул свой сектор.
Но на входе его встретили группа людей, которые задавали уже не совсем удобные вопросы, и которых по сценарию не было. Тут уже пошли совсем откровенные вопросы, на которые ответить было сложно, поэтому он спешно скрылся со словами «Ну мы это потом как нибудь обсудим».

Как только важный гость покинул стадион, его покинули почти все, за исключением команд, которые играли во что-то вроде американского футбола.